Первые занятия в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном», посвященные началу нового 2023-2024 учебного года.

В понедельник учебный день начался с линейки с поднятием государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации  и Чувашской Республики. На линейке с приветственным словом выступила директор школы Л.И.Кириллова. Она  пожелала, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, богатым на знания, открытия, творчество и достижения. Преподаватель-организатор ОБЖ Иванов В.Н.  напомнил учащимся о технике безопасности, правила поведения в школе и за ее пределами.
На первых уроках классные руководители провели  первые занятия в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном», посвященные началу нового 2023-2024 учебного года.
Целью занятия стало формирование у обучающихся представления о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, используя возможности и проекты Российского общества «Знание».
В ходе занятия ребята посмотрели видеообращение президента РФ В.В. Путина, в котором он поздравил с началом нового учебного года всех учащихся и педагогов школ России.
Далее классные руководители с ребятами обсудили понятие «Знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели ознакомительный видеоролик «О Российском обществе». Также ребята узнали, что знания очень полезны в разных аспектах жизни, что благодаря им Россия достигла огромных успехов в разных областях.
Пусть этот День Знаний станет отправной точкой для всех учеников в увлекательном и плодотворном путешествии к знаниям и успеху!