Внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Там, где Россия».

Утро понедельника началось с линейки с поднятием флагов и исполнения гимна РФ и Чувашской Республики.
На линейке первым выступили ученики 11 класса, сделали отчет по дежурству в школе за прошедшую неделю.
Директор школы Л.И.Кириллова пожелала всем учащимся и учителям успешной недели, наметила планы на текущую неделю и вручила дипломы учащимся и педагогам, отличившимся за лето:
· диплом за II место получила  Петрова Юлия, ученица 7 класса в номинации «Сюжетные фотографии муниципального фотоконкурса «Детство – счастливая в жизни пора!» (возрастная категория: 5-8 классы);
· диплом II степени - танцевальная группа кадетского класса в номинации «Лучший взрослый танцевальный коллектив» районного фестиваля художественной самодеятельности, посвященного Году педагога и наставника РФ, Году счастливого детства ЧР и в честь праздника «Акатуй -2023»;
· А.П.Григорьева - благодарность АУ «Республиканский центр творчества «ДК тракторострителей» Минкультуры Чувашии за проведение мастер-класса по вышивке в рамках Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов Приволжского и Уральского федеральных округов.

Первыми уроками начала недели стали внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Там, где Россия».
На занятиях классные руководители провели познавательные беседы о природе страны с использованием видеофрагментов, игровых элементов и дополнительных материалов.
Все это способствовало  развитию у обучающихся представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России, чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию, привязанности к своей малой Родине, народу, стране.