Внеурочные занятия «Разговоры о важном»

Сегодня в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Мы вместе».

По традиции неделя началась с торжественной линейки с поднятием флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. На линейке директор школы Кириллова Л.И. подвела итоги прошедшей недели, вручила дипломы и грамоты победителям и призерам республиканских и муниципальных конкурсов. Заместители директора ознакомили с планом работы на эту неделю.

Первыми уроками стали внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «Мы вместе», на которых прошли беседы с просмотром видеороликов,  выполнением интерактивных заданий.

Цель занятия в начальных классах: знакомство обучающихся с деятельностью волонтёров, расширение представлений младших школьников о Всероссийских акциях и проектах, социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.

Для старшеклассников разговор прошел о Дне добровольца (волонтёра) в России, который отмечается 5 декабря с 2017 года.

История самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения.